» Разработка


Список статей

Организация CSS-файлов: Совет 1 - Флаги
Вам приходилось писать и работать с большими CSS-файлами? Мучались с бесконечным скроллингом вверх-вниз в поисках нужной части кода? Работая над текущим проектом, я решил воспользоваться маленькой уловкой. (2005.06.19)
О пользе точности темплейтов
Точность и четкость разработки темплейта — залог правильного понимания выполняемой работы между заказчиком и дизайнером. (2004.12.25)
Методы веб-дизайна и юзабилити
Данный набор статей является почти полным каталогом методов и приёмов, которые используются в дизайне программных систем вообще и веб-сайтов в частности. (2004.09.26)
«О нас» - как представлять информацию об организации на сайте
Представление компании или организации в Web является одной из наиболее важных задач веб-сайта. К сожалению, большинство веб-сайтов плохо справляется с этой работой. (2004.08.29)
Оптимизация не-HTML-сайтов для поисковых серверов
В чем толк создавать великолепный веб-сайт, если о нем никто не знает или просто не может его найти? К несчастью, это реальность для сайтов, созданных целиком на Flash. (2004.07.06)
Динамическая навигация на PHP
Используя PHP мы включим наше навигационное меню в каждую страницу нашего сайта. В отличие от других вариантов навигации, наш будет знать на какой странице находится пользователь в данный момент и соответственно изменит индикатор в меню. (2004.02.18)
Совершенная 404-ая страница
Как сделать идеальную страницу "404 Page Not Found", которая наилучшим образом поможет посетителям справиться с неприятной ситуацией. (2004.02.05)
Динамическая смена изображений
Как с помощью простого и нехитрого срипта создать сайты, которые кажутся посетителям свежими и обновлёнными всякий раз, когда они посещают их.
Правила написания сообщений об ошибках
Народная мудрость гласит, что хорошие сообщение об ошибках должны быть вежливыми, точными и конструктивными. С приходом Web к этим требованиям добавились еще несколько.
О персонализации веб-сайта
Якоб Нильсен дает советы о том, как должна работать персонализация на веб-сайтах
Rambler's Top100
Rating All.BY
Akavita
Valid XHTML 1.0!