Евангелие от Якоба

автор: 2000 Александр Качанов
перевод: n|a

Лицо Качанова и ссылка на информацию о нем

1. О форме
2. О содержании
3. Несколько цитат

Несколько цитат

"стр. 19. Искусство против техники. Есть два подхода к дизайну: артистический, позволяющий вам выразить себя, и технический, когда все усилия направлены на решение проблем пользователя. В этой книге рассматривается технический подход. Я понимаю, что в Сети есть потребность и в искусстве, и в юморе, но считаю, что основной целью большинства сетевых проектов должно быть обеспечение пользователей простым механизмом для решения их задач."

...

"стр.20. Я не утверждаю, что всем моим советам надо следовать, воплощая их в жизнь с точностью до последней запятой. Опытный специалист знает, когда надо следовать правилам, а когда нет. Но суметь отклониться от правил, твердо зная, что это только улучшить проект, можно лишь выучив назубок эти правила. Кроме того, основной принцип таков - через правила можно перешагнуть только в том случае, если для этого есть хорошо обоснованные причины."

...

"стр. 22. Чего вы не найдете в этой книге. Эта книга не о HTML, и она не обучит вас рисовать значки или применять другие сетевые технологии. Существует очень много хороших книг, которые учат созданию веб-сайтов, поэтому я даже не буду пытаться учить вас. В любом случае писать книги о том, что меняется также быстро, как и технологии проектирования сетевых приложений, очень сложная задача

Вероятно вам лучше купить две книги (продавцам это понравится): эту, которая учит вас тому, что можно сделать с вашим сайтом, и другую книгу, в которой будет рассказано, как осуществить все то, о чем рассказывается здесь, на реальном сайте. Я рекомендую вам читать эти книги в такой последовательности, как я их назвал. Мою книгу стоит прочитать сначала, и тогда вы начнете делать свой сайт уже зная, что нужно вашим посетителям и какими путями этого достичь. Опасно сначала читать книгу, обучающую технологиям и программированию, так как большинство людей не может удержаться от того, что бы не попробовать тотчас сделать что-то, о чем они только что узнали. Такие страницы и сайты, как правило, бесполезны, потому что они созданы тогда, когда вы только-только разобрались с HTML и Adobe Photoshop, но ничего еще не знаете но о нуждах пользователей, ни о веб-дизайне."

1. О форме
2. О содержании
3. Несколько цитат

Александр Качанов

Обсудить (комментариев: 4)

« назад к списку статей


Самые популярные статьи Нильсена:



Рекомендую
Якоб Нильсен

Веб-дизайн.
Книга Якоба Нильсена

на www.ozon.ru
на www.books.ru
на www.bolero.ru


Рекомендую
Якоб Нильсен

Дизайн Web-страниц.
Анализ удобства
и простоты использования
50 узлов

на www.ozon.ru
на www.books.ru



что такое система Орфус?

Все материалы данного сайта раздаются под лицензией Creative Commons License  2.0
подробнее
Webmascon Daily - RSS-формат
Rambler's Top100
Rating All.BY
Akavita
Valid XHTML 1.0!