Архив выпусков по категориям

Тестирование (15)

Миф о гениальном дизайнере
Ни один даже самый гениальный Дизайнер не освободит вас от необходимости тщательно тестировать интерфейс продукта перед его выпуском в свет (2007-09-06)
Один миллиард пользователей Интернетом
Интернет прирастает в среднем на 18% в год и сейчас охватывает один миллиард пользователей. Второй миллиард пользователей последует в ближайшие десять лет, что приведет к колоссальным изменениям в юзабилити. (2005-12-22)
Юзабилити: наука или идеология?
Якоб Нильсен - бесстрашный защитник пользователей - рассуждает о глубоких философских аспектах юзабилити. (2005-12-20)
Как стать профессионалом в юзабилити
Для успешной карьеры в области юзабилити требуются некоторые теоретические знания, светлая голова и многолетний опыт. (2005-09-25)
Эвристики информационной архитектуры
Луи Розенфельд делится своим опытом проведения эвристической оценки сайта. (2005-06-20)
90% всех юзабилити-тестов - бесполезны
Если тесты проводить правильно, они способны улучшить и ваш веб-сайт и процесс его разработки, но существующая в настоящее время культура тестирования такова, что тесты редко приносят какую-то пользу. (2004-11-03)
Как проводить эвристическую оценку
В своей статье Якоб Нильсен дает подробное описание метода эвристической оценки и его места в процессе веб-дизайна. (2004-10-08)
Методы веб-дизайна и юзабилити
Данный набор статей является почти полным каталогом методов и приёмов, которые используются в дизайне программных систем вообще и веб-сайтов в частности. (2004-09-25)
Элементарные основы юзабилити
Что такое юзабилити? Как, когда и где можно его улучшить? Почему вас вообще это должно волновать? Данная статья дает ответы на эти основные вопросы. (2003-08-31)
Прототипы на бумаге: тестирование еще до написания кода
С помощью прототипов на бумаге мы можете собрать данные о том, как должен выглядеть сайт, уже на ранней стадии разработки, при минимальных затратах. (2003-04-14)
Три способа улучшить юзабилити внешних поисковых серверов
Очень важно знать, как ссылки на ваш сайт представлены на поисковом сайте в результатах поиска. Далее, важно, что именно видят и ощущают пользователи, когда щелкают по ссылке в результатах поиска и попадают на ваш сайт. (2002-12-11)
Тестирование шаблонов
Перед тем, как раздавать шаблон большому числу разработчиков контента и давать им приказ использовать его в тысячах страниц сайта, неплохо было бы иметь побольше данных об удобстве работы с самим шаблоном. (2001-09-06)
Сверхбыстрый дизайн
"Время - деньги. Давайте быстренько сделаем сайт как получится, а там посмотрим. Не понравится - поменяем". Знакомая фраза? Авральная спешка при разработке дизайна в результате может стоить вам намного больше, чем те крохи, которые вы сэкономите на тестах и планировании. (2001-08-30)
Первое правило юзабилити? Не слушайте пользователей
Для того, чтобы создать простой в использовании интерфейс, обращайте внимание на то, что пользователи делают, а не на то, что они говорят. Не судите о сайте по претензиям, которые высказывают пользователи, а также не полагайтесь на их размышления по поводу возможных вариантов своего поведения. (2001-08-08)
Пять пользователей - все, что нужно для теста
Вы построили сайт. Теперь его нужно протестировать. Якоб Нильсен дает советы, как это лучше организовать. (2001-04-21)
Rambler's Top100
Rating All.BY
Akavita
Valid XHTML 1.0!