Архив выпусков по категориям

Информационная архитектура (10)

Эвристики информационной архитектуры
Луи Розенфельд делится своим опытом проведения эвристической оценки сайта. (2005-06-20)
О пользе точности темплейтов
Точность и четкость разработки темплейта залог правильного понимания выполняемой работы между заказчиком и дизайнером. (2004-12-24)
Методы веб-дизайна и юзабилити
Данный набор статей является почти полным каталогом методов и приёмов, которые используются в дизайне программных систем вообще и веб-сайтов в частности. (2004-09-25)
Не экономьте на информационной архитектуре сайта
Разработка информационной архитектуры является важным этапом в разработке веб-сайта. Экономия на этом этапе может привести к большим расходам при поддержке и редизайне. (2004-05-27)
Сортировка карточек: полное описание метода
Данная статья дает подробное описание метода сортировки карточек и излагает некоторые приемы, которые могут пригодиться при проектировании сложных сайтов. (2004-04-20)
Несколько примеров многоаспектных навигационных систем
Мы привыкли, что веб-сайты имеют иерархическую структуру. Но как быть с информацией, которую не так-то легко выстроить в иерархию? Иногда у информации может быть множество атрибутов, которые имеют разную ценность и важность для разных групп посетителей. (2003-11-29)
Карта сайта и индекс: что это такое и для чего это нужно?
Карты сайта и индексы - формы дополнительной навигации по сайту. Они позволяют пользователю перемещаться по сайту, не используя глобальную навигацию. (2003-11-10)
Графическая нотация для документирования информационной архитектуры и взаимодействий пользователя с веб-сайтом
Одним из способов представления информационной архитектуры и взаимодействий пользователя с веб-сайтом является использование диаграмм. Этот документ описывает некоторые аспекты моделирования информационных систем. (2003-04-04)
Что же такое информационная архитектура?
Автор популярной книги "Information Architecture for the World Wide Web" рассказывает, что же такое информационная архитектура, и как эта дисциплина применяется в дизайне веб-сайтов. (2002-12-22)
Говорящая структура
К структуре сайта следует относиться также продуманно, как к расположению комнат в собственном доме. Джеффри Зельдман дает советы. (2001-04-21)
Rambler's Top100
Rating All.BY
Akavita
Valid XHTML 1.0!